Grundfos Multilift MDG.09.3.2
8.874,00 € TTC, livraison gratuite en France
Station de relevage double Grundfos Multilift MDG.09.3.2 pour eaux grasses – sécurité maximale avec deux pompes.
Domaines d’application
Collecte et refoulement des eaux grasses et graisseuses selon DIN/EN 12050-2. Station de relevage double avec deux pompes SE/SL pour une sécurité maximale. Idéale pour les restaurants et cuisines professionnelles à fort volume.
Caractéristiques
- Double station de relevage Grundfos avec broyeur
- 2 pompes submersibles avec systeme de coupe integre
- Cuve PE grande capacite
- Commande automatique alternee
- Pour eaux usees fortement chargees
- Conforme EN 12050
Construction & technique
| Débit max. | 30 m³/h |
| Hauteur de refoulement max. | 7,0 m |
| Puissance moteur P2 | 0,9 kW |
| Tension | 3 x 400 V |
| Volume du réservoir | 70 litres |
| Poids | 110 kg |
| Entrées | 2 x DN 100 |
| Raccord de refoulement | DN 50 |
| Passage libre | 40 mm |
| Pompe | 2x SE/SL |
| Norme | DIN/EN 12050-2 |
Contenu de la livraison
- 1x Grundfos Multilift MDG.09.3.2 Station de relevage double complet
- Réservoir de collecte 70 litres avec couvercle
- 2x Pompe SE/SL 400V
- Coffret de commande
- 2x Clapet anti-retour
- Raccord de pression DN 50
- Câble de raccordement
- Notice de montage et d’utilisation






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.