Grundfos Multilift MLD.15.1.4
10.506,00 € TTC, livraison gratuite en France
Station de relevage Grundfos Multilift MLD.15.1.4 avec système de broyage pour eaux usées domestiques.
Domaines d’application
Collecte et refoulement des eaux usées domestiques selon DIN/EN 12050-1. Station de relevage double grand volume avec deux pompes dilacératrices SEG. Réservoir de 190 litres pour les installations à fort débit. Coffret de commande LC 221.1 avec commutation automatique et surveillance du fonctionnement.
Caractéristiques
- Double station de relevage Grundfos grande capacite
- 2 pompes submersibles haute performance
- Cuve PE surdimensionnee
- Commande automatique alternee
- Securite anti-refoulement
- Conforme EN 12050
Construction & technique
| Débit max. | 55 m³/h |
| Hauteur de refoulement max. | 9,2 m |
| Puissance moteur P2 | 1,6 kW |
| Tension | 1 x 230 V |
| Volume du réservoir | 190 litres |
| Poids | 145 kg |
| Entrées | 4 x DN 100 |
| Raccord de refoulement | DN 80 |
| Passage libre | 50 mm |
| Pompe | 2x SEG |
| Norme | DIN/EN 12050-1 |
Contenu de la livraison
- 1x Grundfos Multilift MLD.15.1.4 Station de relevage double complet
- Réservoir de collecte 190 litres avec couvercle
- 2x Pompe dilacératrice SEG 230V
- Coffret de commande LC 221.1
- 2x Clapet anti-retour
- Raccord de pression DN 80
- Câble de raccordement
- Notice de montage et d’utilisation






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.