Grundfos Multilift MOG.40.3.2
6.653,00 € TTC, livraison gratuite en France
Station de relevage Grundfos Multilift MOG.40.3.2 pour eaux grasses et graisseuses (restaurants, cuisines professionnelles).
Domaines d’application
Collecte et refoulement des eaux grasses et graisseuses selon DIN/EN 12050-2. Idéale pour les restaurants, cuisines professionnelles et établissements de restauration collective. Avec pompe SE/SL spécialement conçue pour les eaux chargées en graisses.
Caractéristiques
- Station de relevage Grundfos avec broyeur
- Pompe submersible avec systeme de coupe integre
- Cuve PE robuste
- Commande automatique par flotteur
- Pour eaux usees avec matieres solides
- Conforme EN 12050
Construction & technique
| Débit max. | 60 m³/h |
| Hauteur de refoulement max. | 20,0 m |
| Puissance moteur P2 | 4,0 kW |
| Tension | 3 x 400 V |
| Volume du réservoir | 50 litres |
| Poids | 105 kg |
| Entrées | 2 x DN 100 |
| Raccord de refoulement | DN 50 |
| Passage libre | 40 mm |
| Pompe | SE/SL |
| Norme | DIN/EN 12050-2 |
Contenu de la livraison
- 1x Grundfos Multilift MOG.40.3.2 Station de relevage complet
- Réservoir de collecte 50 litres avec couvercle
- Pompe SE/SL 400V
- Coffret de commande
- Clapet anti-retour
- Raccord de pression DN 50
- Câble de raccordement
- Notice de montage et d’utilisation






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.