Grundfos Multilift MSS.11.1.2
2.275,00 € TTC, livraison gratuite en France
Mini-station de relevage compacte Grundfos Multilift MSS.11.1.2 pour eaux usées.
Domaines d’application
Collecte et refoulement des eaux usées domestiques selon DIN/EN 12050-1. Submersible, avec clapet anti-retour et capteur de pression piézorésistif pour une Niveauerfassung.
Caractéristiques
- Station de relevage Grundfos compacte
- Pompe submersible monocanal integree
- Cuve PE robuste avec couvercle etanche
- Commande automatique par flotteur
- Installation simple et rapide
- Conforme EN 12050
Construction & technique
| Débit max. | 31 m³/h (8,6 l/s) |
| Hauteur de refoulement max. | 10,4 m |
| Puissance moteur P2 | 1,1 kW |
| Tension | 1 x 230 V |
| Volume du réservoir | 44 litres |
| Poids | 28 kg |
| Entrées | 5 x DN 100 + 2 x DN 50 |
| Raccord de refoulement | DN 80 |
| Passage libre | 40 mm |
| Norme | DIN/EN 12050-1 |
Contenu de la livraison
- 1x Grundfos Multilift MSS.11.1.2 Station de relevage complet
- Réservoir de collecte 44 litres avec couvercle
- Pompe intégrée avec Roue vortex
- Clapet anti-retour
- Drucksensor zur Niveauerfassung
- Câble de raccordement avec fiche Schuko
- Notice de montage et d’utilisation






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.